SitemapImprintDatenschutzerklärungdeutschenglish
MHH Logo
Medizinische Hochschule Hannover | Carl-Neuberg-Str.1 | 30625 Hannover | Tel.:(+49) 0511-532-0

Staff Offices

» Staff Officies Presidium:
Director: Dr. Rita Schulz (komm.)
Phone: +49 511 532-6550
Fax: +49 511 532-4646
E-Mail: ZIMt.Leitung@mh-hannover.de
Leitung: Dr. Eckhard Schenke
Tel.: +49 511 532-6549
Fax: +49 511 532-3852
E-Mail: schenke.eckhard@mh-hannover.de
» Staff Offices Division of of Research and Teaching (PM1):
Director: Stefan Zorn
Phone: +49 511 532-6771
Fax: +49 511 532-3852
E-mail: pressestelle@mh-hannover.de
Leitung: Dr. Anke Lührmann
Tel.: +49 511 532-5719
E-Mail: luehrmann.anke@mh-hannover.de
Head: Dr. Simone Heß und Christiane Bock von Wülfing
Phone: +49 511-532 7900
E-Mail: fwt@mh-hannover.de
» Staff Offices Division of Patient Care (PM2):
Director: Professor Dr. Hans-Anton Adams
Phone: +49 511 532-3495/-3496
Fax: +49 511 532-8033
E-Mail: adams.ha@mh-hannover.de
Leitung: Dr. Hans Reifenrath
Tel.: +49 511 532-6059
Tel.: +49 511 532-6497 (Sekretariat)
E-Mail: Reifenrath.Hans@mh-hannover.de
Leitung: Dr. med. Wolfgang Lobbes
Tel.: +49 511 532-6163
E-Mail: op-management@mh-hannover.de
Leitung: Dr. med. Karen Deegener
Tel.:+49 511 532-3952
Fax:+49 511 532-161002
E-Mail: Deegener.Karen@mh-hannover.de
Ärztliche Leitung: Prof. Dr. med. Anke Franzke
Tel.: +49 511 532-3468
E-Mail: Onkologisches.Zentrum@mh-hannover.de
Leitung: Dr. med. Olaf Schaefer
Tel.: +49 511 532-3250
E-Mail: schaefer.olaf@mh-hannover.de
» Staff Offices Division of Business Management and Administration (PM3):
Leitung: Dipl.-Ing. Martin Müller
Tel.: +49 511 532-6058
Fax: +49 511 532-169300
E-Mail: Mueller.M@mh-hannover.de
Leitung: André Rademacher
Tel. +49 511 532-8551
E-Mail: rademacher.andre@mh-hannover.de
Leitung: Stephan Beyer, MBA
Tel.: +49 511 532-5003
Mobil: +49 1761 532-9679
Fax: +49 511 532-161098
E-Mail: Beyer.Stephan@mh-hannover.de
PD Dr. Lilli Geworski, Department of Nuclear Medicine
Phone: +49 511 532-3087
Fax: +49 511 532-2676

PFLEGE-STELLENTICKER

Werden Sie Teil des Pflege-Teams der MHH. Mehr Infos in unserem Stellenticker. Wir freuen uns auf ...

[more]