SitemapImpressumDatenschutzerklärungdeutschenglish
MHH Logo
Medizinische Hochschule Hannover | Carl-Neuberg-Str.1 | 30625 Hannover | Tel.:(+49) 0511-532-0

Stabsstellen

» Stabsstellen des Präsidiums:
Leitung: Stefan Zorn
Tel. +49 511 532-6771
Fax +49 511 532-3852
E-Mail: pressestelle@mh-hannover.de
Leitung: Dipl.-Kfm. Dirk May
Tel. +49 511 532-6543
Fax +49 511 532-4646
E-Mail: may.dirk@mh-hannover.de
Leitung: Martin Lehne
Tel.: +49 511 532-6684
Fax: +49 511 532-4212
E-Mail: interne.revision@mh-hannover.de
Leitung: Dr. med. Maria Inés Cartes, MHM, MBA
Tel.: +49 511 532-6033
E-Mail: cartes.maria@mh-hannover.de
Leitung: Dr. Eckhard Schenke
Tel.: +49 511 532-6549
Fax: +49 511 532-3852
E-Mail: schenke.eckhard@mh-hannover.de
» Stabsstelle Ressort Forschung und Lehre (PM1):
Tel.: 0511 532-5165
E-Mail: rothe.eva@mh-hannover.de
E-Mail: fischer.ina@mh-hannover.de
Die MHH hat eine zentrale, harmonisierte, moderne und vereinigte Biobank eingerichtet, genannt Hannover Unified Biobank (HUB). Leitung: Prof. Dr. Thomas Illig Telefon: 0511-5350 - 8451 (Sekretariat) EMail: Illig.Thomas@mh-hannover.de
Leitung: Prof. Dr. med. C. Schindler
Telefon: +49 511 5350-8300
E-Mail: schindler.christoph@mh-hannover.de
» Stabsstellen Ressort Krankenversorgung (PM2):
Leitung: Dr. med. Andreas Flemming
Tel.: +49 511 532-3495/-3496
Fax: +49 511 532-8033
E-Mail: flemming.andreas@mh-hannover.de
Leitung: Dr. Hans Reifenrath (komm.)
+49 511 532-6059
+49 511 532-6497 (Sekretariat)
Reifenrath.Hans@mh-hannover.de
Dr. Wolfgang Lobbes
Tel.: 532 - 6163
» Stabsstellen Ressort Wirtschaftsführung und Administration (PM3):
Leitung: Norbert Langhorst
Tel.: +49 511 532-6481
Fax: +49 511 532-6487
E-mail: Langhorst.Norbert@mh-hannover.de
Leitung: Dr. Olaf Schaefer
Tel.: +49 511 532-3250
Fax: +49 511 532-6332
E-Mail: controlling@mh-hannover.de
Leitung: Dipl.-Ing. Martin Müller
Tel.: +49 511 532-6058
Fax: +49 511 532-169300
E-Mail: Mueller.M@mh-hannover.de
Leitung: N. N.
Tel. N. N.
E-Mail: N. N.
Leitung: Silvia Aurelie Jabs
Tel.: +49 511 532-4221
Fax: +49 511 532-3975
E-Mail: jabs.silvia-aurelie@mh-hannover.de
Leitung: Prof. Dr. Lilli Geworski
Tel. +49 511 532-2677
Fax +49 511 532-2676
E-Mail: geworski.lilli@mh-hannover.de


Blutkonserven sind an der MHH häufig knapp. Warum?

MHH-Blutspende

Die Medizinische Hochschule Hannover hat sich zur größten Transplantationsklinik in Deutschland entw...

[mehr]