SitemapImpressumDatenschutzerklärungdeutschenglish
MHH Logo
Medizinische Hochschule Hannover | Carl-Neuberg-Str.1 | 30625 Hannover | Tel.:(+49) 0511-532-0

Stabsstellen (PM2)

Leitung: Dr. med. Andreas Flemming
Tel.: +49 511 532-3495/-3496
Fax: +49 511 532-8033
E-Mail: flemming.andreas@mh-hannover.de
Leitung: Dr. Hans Reifenrath
Tel.: +49 511 532-6059
Tel.: +49 511 532-6497 (Sekretariat)
E-Mail: Reifenrath.Hans@mh-hannover.de
Leitung: Dr. med. Wolfgang Lobbes
Tel.: +49 511 532-6163
E-Mail: op-management@mh-hannover.de
Leitung: Dr. med. Karen Deegener
Tel.:+49 511 532-3952
Fax:+49 511 532-161002
E-Mail: Deegener.Karen@mh-hannover.de
Ärztliche Leitung: Prof. Dr. med. Anke Franzke
Tel.: +49 511 532-3468
E-Mail: Onkologisches.Zentrum@mh-hannover.de
Leitung: Dr. med. Maria Inés Cartes, MHM, MBA
Tel.: +49 511 532-6033
E-Mail: cartes.maria@mh-hannover.de
Leitung: Dr. med. Olaf Schaefer
Tel.: +49 511 532-3250
E-Mail: schaefer.olaf@mh-hannover.de


Wir geben professioneller Pflege unser Gesicht.

Pflege MHH. Kommen Sie in unser Team. Wir freuen uns auf Sie! Liebe Besucherinnen und Besucher, ...

[mehr]

Aktuelle Veranstaltungen

Kardiologisches Seminar
24.09.18 - 17.12.18
17:00 Uhr-18:00 Uhr

44. Herzforum 2018
24.10.18
18:00 Uhr